Sei in: Home > Pas docenti

  • Referenti Classi di Abilitazione PAS - A.A. 2015/2016
  • Referenti Classi di Abilitazione PAS - A.A. 2014/2015
  • Referenti Classi di Abilitazione PAS - A.A. 2013/2014

Classe di Abilitazione

Docente Referente della Casse di Abilitazione

E-Mail

A029

Prof. Roberto Trinchero

roberto.trinchero@unito.it

A030

Prof. Roberto Trinchero

roberto.trinchero@unito.it

A033

Prof. Luca Iuliano

Ing. Bartolomeo Montrucchio

luca.iuliano@polito.it

bartolomeo.montrucchio@polito.it

A043 (Torino)

Prof. Giovanni Barberi Squarotti

giovanni.barberisquarotti@unito.it

A043 (Vercelli)

Prof.ssa Raffaella Afferni

raffaella.afferni@unipo.it

A050 (Torino)

Prof. Franco Arato

franco.arato@unito.it

A050 (Vercelli)

Prof.ssa Raffaella Afferni

raffaella.afferni@unipo.it

A059 (Torino)

Prof.ssa Anna Perazzone

Prof. Marco Davide Tonon

anna.perazzone@unito.it

marco.tonon@unito.it

A059 (Alessandria)

Prof. Daniele Panzieri

Prof. ssa Francesca Martignone

Prof. Roberto Barbato

daniele.panzieri@unipo.it

francesca.martignone@unipo.it

roberto.barbato@unipo.it

A245

Prof.ssa Laura Rescia

laura.rescia@unito.it

A246

A345

Prof.ssa Carmen Concilio

carmen.concilio@unito.it

A346

 

Ultimo aggiornamento: 25/01/2016 16:35

Consigli di Corso di Tirocinio

Tutor Coordinatori / Referenti

Campusnet Unito
Non cliccare qui!