Sei in: Home > Tfa docenti

 

  • Referenti Classi di Abilitazione TFA - A.A. 2014/2015
  • Referenti Classi di Abilitazione TFA - A.A. 2011/2012

 

Classe di Abilitazione

Docente Referente della Casse di Abilitazione

E-Mail

A017

Prof.ssa De Bernardi Paola

paola.debernardi@unito.it

A019

Prof.ssa Petrazzini Barbara

barbara.petrazzini@unito.it

A029/A030

Prof. Trinchero Roberto 

Prof.ssa Liubicich Monica 

roberto.trinchero@unito.it

monica.liubicich@unito.it

A036 Prof.ssa Nosari Sara sara.nosari@unito.it
A037 Prof.ssa Belligni Eleonora eleonora.belligni@unito.it
A038 Prof.ssa Marocchi Daniela daniela.marocchi@unito.it
A042 Prof. Montrucchio Bartolomeo bartolomeo.montrucchio@polito.it
A043/A050 (Torino) Prof. Noto Giuseppe  giuseppe.noto@unito.it
A043/A050 (Vercelli) Prof.ssa Afferni Raffaella raffaella.afferni@lett.unipmn.it
A047 Prof.ssa Ferrara Francesca francesca.ferrara@unito.it
A048 Prof.ssa Chinosi Claudia claudia.chinosi@unipmn.it
A049 Prof. Dambrosio Walter walter.dambrosio@unito.it
A051 (Torino) Prof.ssa Bessone Federica  federica.bessone@unito.it 
A051 (Vercelli) Prof.ssa Afferni Raffaella raffaella.afferni@lett.unipmn.it
A052 Prof.ssa Berardi Elisabetta  elisabetta.berardi@unito.it
A057 Prof.ssa Giordano Manuela manuela.giordano@unito.it
A058 Prof. Minotta Gianfranco gianfranco.minotta@unito.it
A059 (Torino) Prof.ssa Perazzone Anna anna.perazzone@unito.it

A059 (Alessandria)

Prof. Ferrari Pier Luigi

Prof.ssa Martignone Francesca

pierluigi.ferrari@mfn.unipmn.it

francesca.martignone@unipmn.it

A061 Prof.ssa Spione Gelsomina gelsomina.spione@unito.it
A072 Prof. Manzino Ambrogio Maria  ambrogio.manzino@polito.it
A074 Prof. Barbera Salvatore salvatore.barbera@unito.it
A245/A246 (Torino)

Prof.ssa Margarito Maria Grazia 

mariagrazia.margarito@unito.it
A245/A246 (Vercelli) Prof.ssa Audeou Laurence  laurence.audeoud@lett.unipmn.it
A345/A346 (Torino) Prof.ssa Pulcini Virginia virginia.pulcini@unito.it
A345/A346 (Vercelli) Prof. Capra Umberto umberto.capra@lett.unipmn.it
A445/A446 Prof.ssa Paltrinieri Elisabetta elisabetta.paltrinieri@unito.it
A545/A546 Prof.ssa Costa Marcella marcella.costa@unito.it

 

 

Ultimo aggiornamento: 26/02/2015 15:47

Consigli di Corso di Tirocinio

Tutor Coordinatori / Referenti

Campusnet Unito
Non cliccare qui!