Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community

Personale

Classe di Abilitazione

Docente Referente della Casse di Abilitazione

E-Mail

A013 (Torino)

Prof.ssa Giuseppina Cerrato

 giuseppina.cerrato@unito.it

A017 (Torino)

Prof.ssa Paola Di Bernardi  paola.debernardi@unito.it

A019 (Torino)

Prof.ssa Barbara Petrazzini

 barbara.petrazzini@unito.it

A020 (Torino)

Prof. Luca Iuliano

 luca.iuliano@polito.it

A029 (Torino)

Prof. Roberto Trinchero

 roberto.trinchero@unito.it

A030 (Torino)

Prof. Roberto Trinchero

 roberto.trinchero@unito.it

A031 (Torino)

Prof.ssa Annarita Colturato

Prof. Febo Guizzi

 annarita.colturato@unito.it

 febo.guizzi@unito.it

A032 (Torino)

Prof.ssa Annarita Colturato

Prof. Febo Guizzi

 annarita.colturato@unito.it

 febo.guizzi@unito.it

A033 (Torino)

Prof. Luca Iuliano

Ing. Bartolomeo Montrucchio

 luca.iuliano@polito.it

 bartolomeo.montrucchio@polito.it

A034 (Torino)

Prof. Fracesco Gregoretti

 francesco.gregoretti@polito.it

A035 (Torino)

Prof. Carlo Ragusa  carlo.ragusa@polito.it

A036 (Torino)

Prof.ssa Sara Nosari

 sara.nosari@unito.it

A037 (Torino)

Prof.ssa Eleonora Belligni

 eleonora.belligni@unito.it

A038 (Torino)

Prof.ssa Daniela Marocchi

 daniela.marocchi@unito.it

A039 (Torino)

Prof.ssa Paola Pressenda

 paola.pressenda@unito.it

A040 (Torino)

Prof.ssa Lia Rimondini

 lia.rimondini@med.unipmn.it

A042 (Torino)

Ing. Bartolomeo Montrucchio

 bartolomeo.montrucchio@polito.it

A043 (Torino)

Prof. Giovanni Barberi Squarotti

 giovanni.barberisquarotti@unito.it

A043 (Vercelli)

Prof.ssa Raffaella Afferni

 raffaella.afferni@unito.it

A047 (Torino)

Prof.ssa Francesca Ferrara

Prof. Walter Dambrosio

 francesca.ferrara@unito.it

 walter.dambrosio@unito.it

A048 (Torino)

Prof.ssa Claudia Chinosi

Prof. Fabio Rapallo

Prof. Vito Fragnelli

 claudia.chinosi@unipmn.it

 fabio.rapallo@unipmn.it

 vito.fragnelli@unipmn.it

A049 (Torino)

Prof.ssa Francesca Ferrara

Prof. Walter Dambrosio

 francesca.ferrara@unito.it

 walter.dambrosio@unito.it

A050 (Torino)

Prof. Franco Arato  franco.arato@unito.it

A050 (Vercelli)

Prof. Dario Como  dario.corno@polito.it

A051 (Torino)

Prof. Ermanno Malaspina  ermanno.malaspina@unito.it

A051 (Vercelli)

Prof. Claudio Rosso  claudio.rosso@lett.unipmn.it

A057 (Torino)

Prof.ssa Manuela Giordano  manuela.giordano@unito.it

A059 (Torino)

Prof.ssa Anna Perazzone

Prof. Marco Davide Tonon

 anna.perazzone@unito.it

 marco.tonon@unito.it

A059 (Alessandria)

Prof. Daniele Panzieri

Prof. Maurizio Cossi

Prof. Roberto Barbato

 daniele.panzieri@unipmn.it

 maurizio.cossi@unipmn.it

 roberto.barbato@unipmn.it

A060 (Alessandria)

Prof.ssa Caterina Rinaudo

Prof.ssa Enrica Gianotti

Prof. Guido Lingua

 caterina.rinaudo@unipmn.it

 enrica.gianotti@unipmn.it

 guido.lingua@unipmn.it

A061 (Torino) Prof.ssa Gelsomina Spione  gelsomina.spione@unito.it
C050 (Torino) Prof. Gianfranco Minotta  gianfranco.minotta@unito.it
C240 (Torino) Prof.ssa Giuseppina Cerrato  giuseppina.cerrato@unito.it
C310 (Torino) Ing. Bartolomeo Montrucchio  bartolomeo.montrucchio@polito.it
C320 (Torino) Prof. Luca Iuliano  luca.iuliano@polito.it

 

Classe di Abilitazione

Docente Referente della Casse di Abilitazione

E-Mail

A020 (Torino)

Prof. Luca IULIANO

luca.iuliano@polito.it

A029 (Torino)

Prof.ssa Monica LIUBICICH

monica.liubicich@unito.it

A033 (Torino)

Ing. Bartolomeo MONTRUCCHIO

bartolomeo.montrucchio@polito.it

A035 (Torino)

Prof. Carlo RAGUSA

carlo.ragusa@polito.it

A036 (Torino)

Prof.ssa Maria Cristina MORANDINI

maria.morandini@unito.it

A037 (Torino)

Prof.ssa Eleonora BELLIGNI

eleonora.belligni@unito.it

A038 (Torino)

Prof.ssa Daniela MAROCCHI

daniela.marocchi@unito.it

A038 (Alessandria)

Prof. Luciano RAMELLO

luciano.ramello@mfn.unipmn.it

A042 (Torino)

Prof. Bartolomeo MONTRUCCHIO

bartolomeo.montrucchio@polito.it

A043 (Torino)

Prof. Giuseppe NOTO

giuseppe.noto@unito.it

A043 (Vercelli)

Prof. Claudio ROSSO

claudio.rosso@lett.unipmn.it

A047 (Torino)

Prof. Walter DAMBROSIO

walter.dambrosio@unito.it

A049 (Torino)

Prof.ssa Ornella ROBUTTI

ornella.robutti@unito.it

A050 (Torino)

Prof.ssa Sabrina STROPPA

sabrina.stroppa@unito.it

A051 (Torino)

Prof. Andrea BALBO

andrea.balbo@unito.it

A051 (Vercelli)

Prof. Claudio ROSSO

claudio.rosso@lett.unipmn.it

A052 (Torino)

Prof.ssa Elisabetta BERARDI

elisabetta.berardi@unito.it

A059 (Torino)

Prof.ssa Anna PERAZZONE

anna.perazzone@unito.it

A059 (Alessandria)

Prof. Pier Luigi FERRARI

pier_luigi.ferrari@mfn.unipmn.it

A061 (Torino)

Prof. Fabrizio CRIVELLO

fabrizio.crivello@unito.it

LINGUE STRANIERE (Torino)

A245/A246/A345/A346

A445/A446/A545/A546

Prof.ssa Elena MADRUSSAN

elena.madrussan@unito.it

LINGUE STRANIERE (Vercelli)

A246/A346/A446

Prof. Umberto CAPRA

umberto.capra@lett.unipmn.it

Non cliccare qui!