Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community

Professori/Professoresse ordinari/e

  • Balbo Andrea
  • Bessone Federica
  • Bruschi Barbara
  • Chiurazzi Gaetano
  • Crivello Fabrizio
  • De Lorenzi Valeria
  • Gasco Laura
  • Lingua Graziano
  • Madrussan Elena
  • Mariani Anna Marina
  • Massa Pinto Ilenia
  • Milani Lorena
  • Morandini Maria Cristina
  • Mori Maurizio
  • Nicolotti Andrea
  • Nosari Sara
  • Noto Giuseppe
  • Papa Elena
  • Pavone Marisa
  • Regis Riccardo
  • Roda Sergio
  • Sturani Maria Luisa
  • Trinchero Roberto
  • Venturello Paolo
  • Zoccarato Ivo
  • Professori/Professoresse associati/e

  • Adorni Daniela
  • Arace Angelica
  • Arato Franco
  • Barberi Squarotti Giovanni
  • Belligni Eleonora
  • Berardi Elisabetta
  • Bonato Laura
  • Brugiapaglia Alberto
  • Cacia Daniela
  • Calvo Angela
  • Capello Carlo
  • Castello Maria Goretti
  • Castoldi Mario
  • Chanu Claudia Maria
  • Chiavistelli Antonio
  • Dalmas Davide
  • Dambrosio Walter
  • Fedeli Carlo Mario
  • Fedi Angela
  • Ferrara Francesca
  • Fontana Magda
  • Garello Gianluca
  • Geymonat Francesca
  • Granata Anna
  • Leri Clara
  • Lombardi Chiara
  • Maccario Daniela
  • Maida Bruno
  • Manca Massimo
  • Marchisio Cecilia
  • Menin Marco
  • Mignone Gianni
  • Mosso Angela
  • Pallante Francesco
  • Parola Alberto
  • Pauciullo Alfredo
  • Petrazzini Barbara
  • Pia Patrizia
  • Pressenda Paola
  • Quaglino Margherita
  • Re Anna Maria
  • Rivoira Matteo
  • Schiavone Achille
  • Sobrino Giorgio
  • Stroppa Sabrina
  • Tinti Carla
  • Zabbia Marino
  • Zola Lia
  • Ricercatori/Ricercatrici universitari/e

  • Barbera Salvatore
  • Begotti Tatiana
  • Biagini Davide
  • Borra Danielle
  • Calandri Emanuela
  • Cane Massimo
  • Cavaliere Tilde Maria
  • Corbini Amos
  • Cugno Federica
  • De Bernardi Paola
  • De Meneghi Daniele
  • Dolcetti Paola
  • Enrici Ivan
  • Gattino Silvia
  • Longobardi Claudio
  • Perazzone Anna
  • Porcellana Valentina
  • Rambozzi Luisa
  • Rollè Luca
  • Tassone Sonia
  • Tonon Marco Davide
  • Tradori Vania
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo A

  • Bellacicco Rosa
  • Pipitone Daniele
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo B

  • Fenoglio Chiara
  • Gentile Pierangelo
  • Guarcello Emanuela
  • Pescarmona Isabella
  • Repetto Manuela
  • Zamengo Federico
  • Assistenti

  • Monchietto Alessandro
  • Renzulli Matteo
  • Assegnisti di ricerca

  • Borgnino Emanuela
  • Brovia Romana
  • Cortiana Paola
  • Fabris Rita Maria
  • Farinella Alessia
  • Garibaldi Annamaria
  • Gozzelino Giulia
  • Martini Mara
  • Stefani Silvia
  • Tabor Davide
  • Tripodi Vera
  • Valenzano Nicolò
  • Dottorandi/e

  • Palmieri Silvia
  • Personale Tecnico Amministrativo

  • Belletich Xenia
  • Saglimbeni Filippo
  • Sezione Post Laurea - Master E Formazione Insegnanti Scuola Secondaria Segreteria Studenti
  • Tomasino Martina
  • Zambrino Sinforosa
  • Docenti comandati/e

  • Cazzoli Stefania
  • Tinto Amalia
  • Professori/Professoresse a contratto

  • Ambrosoli Anna
  • Aschieri Elena
  • Bagarotti Daniela
  • Barbero Alberto
  • Benati Silvio
  • Bertolino Maria Anna
  • Boeris Cristina
  • Bricchetto Enrica
  • Calliero Claudio
  • Carbotti Silvia
  • Carelli Lorenza
  • Crotti Monica
  • Cuniberti Rosangela
  • Damiani Paola
  • De Pari Caterina
  • Dolza Enrico
  • Duberti Nicola
  • Favata Giovanni
  • Fazzi Patrizia
  • Gallo Anna Maria
  • Giachery Gianluca
  • Grande Elisabetta
  • Guglielmo Marcella
  • Liubicich Monica Emma
  • Magno Francesca
  • Marasso Danilo
  • Molino Daniela
  • Musella Giovanni
  • Notaro Selena
  • Piccozzi Ilaria
  • Pieri Michelle
  • Portis Lucia
  • Primerano Giorgio
  • Rutto Filippo Zwingli
  • Scaglia Renata
  • Scalenghe Dott.ssa Elena
  • Seira Ozino Maria
  • Sermenato Luigi Giovanni
  • Siragusa Danilo
  • Smario Manuela
  • Vitale Brovarone Alessandro
  • Zucchi Riziero
  • Affidamento esterno

  • Candiotto Roberto
  • Docenti per convenzione

  • Frinco Marco
  • Sironi Emanuela Maria
  • Collaboratori/Collaboratrici

  • Guastavigna Marco
  • Umboschi Pier Paola
  • Borsisti

  • Cingolani Pietro
  • Dapavo Roberto
  • Giordana Lara
  • Cultori/cultrici della materia

  • Portigliatti Silvia
  • Altri

  • Alessio Silvia
  • Angelone Luca
  • Altri

  • Ballestra Caffaratti Luca
  • Altri

  • Brunodet Sophie
  • Altri

  • Corazza Gianna Maria
  • Altri

  • Da Nominare Docente
  • Altri

  • Deusebio Barbara
  • Fortunato Maria
  • Altri

  • Franco Giulia
  • Altri

  • Locapo Luigi
  • Altri

  • Loti Laura
  • Altri

  • Meregalli Damiano
  • Altri

  • Naccarato Concettina
  • Altri

  • Neri Monica
  • Altri

  • Piacenza Susanna
  • Rasero Cinzia
  • Altri

  • Salvatore Alessandro
  • Altri

  • Severi Ivan
  • Altri

  • Vayola Patrizia
  • Altri

  • Zoccarato Annagiulia
  • Location: https://www.tfa-piemonte.unito.it/robots.html
    Non cliccare qui!